Победный дубль «Синары» в Заполярье

В выездных матчах 18-го тура чемпионата России екатеринбургская «Синара» одержала две победы в Норильске над местным клубом «Норильский никель».

«Норильский никель» (Норильск) — «Синара» (Екатеринбург) — 5:7 (2:6).

Мячи забили: 0:1 Кузенок (4, в свои ворота), 1:1 Канивец (6), 1:2 Аширов (8), 1:3 Сорокин (8), 2:3 Чащин (9), 2:4 Демин (12), 2:5 Сорокин (25), 2:6 Демин (25), 3:6 Сытин (35), 3:7 Бастриков (40), 4:7 Канивец (43), 5:7 Костыгин (43).

«Норильский никель» (Норильск) — «Синара» (Екатеринбург) — 4:5 (2:3).

Мячи забили: 0:1 Герасимов (7), 0:2 Фахрутдинов (10), 0:3 Аширов (15), 1:3 Пономарев (18), 2:3 Канивец (21, 10-метр.), 3:3 Канивец (28, 6-метр.), 3:4 Шистеров (37), 3:5 Герасимов (40), 4:5 Пономарев (42).

С самого начала матча «Синара» бросилась в атаку, и результат не заставил себя долго ждать: к десятой минуте уральцы вели 3:1. А на перерыв гости ушли с еще большим преимуществом — 6:2.

Однако игра на удержание с наименьшими затратами энергии во второй половине у «Синары» не получилась. Северяне с энтузиазмом бросились отыгрываться, сократив разницу до двух мячей (5:7). В конце матча заполярники выпустили на площадку пятого полевого игрока, но добиться большего екатеринбуржцы им не позволили.

По схожему сценарию проходила и повторная встреча: к середине первой половины «Синара» вела 3:0. И вновь в какой-то момент наши парни стали осторожничать, отдавая инициативу соперникам. В итоге в начале второго тайма весь перевес уральцев растаял как весенний снег: хозяева повели — 4:3. Благодаря точным ударам Николая Шистерова и Максима Герасимова «Синара» вновь вернула преимущество в счете и смогла довести затем поединок до победы.

В следующем туре 17 и 18 марта «Синара» играет на выезде против столичной «Дины».

Автор статьи: Алексей КОЗЛОВ, фото: mfkviz.ru