«Синара» одержала две победы

Две схожие по своему сюжету победы одержала в 14-м туре чемпионата России екатеринбургская «Синара». На паркете ДИВСа команда Евгения Давлетшина дважды со счетом 5:1 обыграла соперников из клуба «Новая генерация».

«Синара» (Екатеринбург) — «Новая генерация» (Сыктывкар) — 5:1 (2:1).

Мячи забили: 0:1 Соколов П. (2), 1:1 Агапов (17, с пенальти), 2:1 Бастриков (23), 3:1 Тимощенков (31), 4:1 Герасимов (33), 5:1 Соколов А. (34).

«Синара» (Екатеринбург) — «Новая генерация» (Сыктывкар) — 5:1 (4:1).

Мячи забили: 0:1 Соколов П. (4), 1:1 Соколов А. (14), 2:1 Фахрутдинов (21), 3:1 Фахрутдинов (22), 4:1 Демин (25), 5:1 Тимощенков (50).

После разгромного поражения 2:10 на выезде от подмосковного «Динамо» игроки «Синары» очень хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. Матч с сыктывкарцами наша команда начала активно, но, увлекшись атаками, забыла об обороне собственных ворот. В итоге Павел Соколов, убежав на рандеву с вратарем хозяев, открыл счет. Впрочем, этот момент стал для гостей единственным за весь первый тайм. Территориальный перевес «Синары» сомнений не вызывал, но воплотить его в голы уральцы смогли только дважды.

Во второй половине матча северяне попытались перехватить инициативу, но их пыл успокоил Константин Тимощенков, после чего екатеринбуржцы уверенно довели игру до логического завершения.

Повторная встреча как две капли воды была похожа на первую. Также вихри атак хозяев были сбиты голом Павла Соколова, и вновь до середины первого тайма екатеринбуржцам никак не удавалось воплотить свое преимущество в голы. Впрочем, стоило Антону Соколову счет сравнять, как в оставшееся время наша команда еще трижды добилась успеха. Дублем отметился капитан «Синары» Никита Фахрутдинов, и гол-красавец ударом через себя забил Валерий Демин.

Вторая половина прошла в менее острой борьбе. Екатеринбуржцы, ведя 4:1, контролировали мяч, может быть, не так активно действуя в атаке, но зато очень надежно играя в обороне. Впрочем, последнее слово, как и в первом тайме, осталось за «Синарой»: на исходе матча ворота сыктывкарского клуба поразил Константин Тимощенков.

Отметим, что состав «Синары» претерпел некоторые изменения: Павел Чистополов перешел в московскую «Дину», а Денис Аширов за нарушение спортивного режима отправлен в дубль.

Евгений Давлетшин, главный тренер «Синары»:

— На этот тур перед нами ставилась задача взять шесть очков. С этой задачей команда успешно справилась. За что ребятам огромная благодарность, а также за тот характер, который у нас имеется. Однако нам все же немного не хватает такого класса, который есть у ведущих команд — «Динамо», «Газпром-Югры». Во втором тайме второй игры команда экономила силы: 8 февраля нам играть в Тюмени ответный матч на Кубок России. Хотя итогом обеих встреч я, безусловно, доволен.

КСТАТИ

Положение команд: «Дина» (Москва) — 48 очков, «Газпром-Югра» (Югорск) — 43, «Сибиряк» (Новосибирск) — 42, «Динамо» (Московская область) — 35, «Синара» (Екатеринбург) — 34, «КПРФ» (Москва) — 26, «Тюмень» (Тюмень) — 25, «Прогресс» (Глазов) — 22, «Норильский никель» (Норильск) — 19, «Новая генерация» (Сыктывкар) — 12, «Ухта» (Ухта) — 2.

В следующем туре 12 февраля «Синара» принимает «Тюмень».