«Урал» уступил пермскому клубу «Амкар»

22 августа 2016, 14:31

21 августа главная команда Свердловской области встречалась в Перми с местным «Амкаром». Матч прошел с превосходством хозяев — они имели больше моментов, чаще владели мячом.

Правда, в первом тайме «Уралу» удалось сохранить ворота на замке, но на 63-й минуте Дарко Бодул (хорватский форвард «Амкара» с австрийским гражданством) все-таки распечатал ворота Николая Заболотного. После пропущенного гола Вадим Скрипченко решил обострить атаку, выпустив Романа Павлюченко, но за оставшиеся полчаса гости так и не смогли отыграться. Итог — закономерная победа пермяков со счетом 1:0.

«Амкар» — единственная команда, чьи ворота в текущем сезоне остаются в неприкосновенности. Пермяки идут вторыми в таблице. «Урал» с 4 очками пока занимает скромное 9-е место. Лидирует в первенстве «Спартак», обыгравший дома «Краснодар» — 2:0.

В следующем туре екатеринбуржцы примут дома тульский «Арсенал». Игра состоится 28 августа в 19.00 на стадионе «СКБ-Банк Арена-Уралмаш».

Автор статьи: Виктор БОБРОВ, фото: fc-ural.ru