Размер текста:
Цвет:
Изображения:

Автор: Justmedia.ru

Завоевали шесть медалей на двоих
Завоевали шесть медалей на двоих
Инспектор по особым поручениям отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области Анатолий Миронов и старший участковый уполномоченный УМВД России по Екатеринбургу Денис Удилов стали чемпионами Европейских игр полицейских и пожарных, которые прошли в Испании в июне.
27 июня 2016, 18:58
На шубы, виллы и трон
На шубы, виллы и трон
На просторах Интернета появился симулятор, в котором каждый может примерить на себя роль губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, об этом сообщает Justmedia.ru.
14 апреля 2016, 8:00
Ручной сборки и с орнаментом
Ручной сборки и с орнаментом
Екатеринбургский театр оперы и балета приобрел в подарок своим зрителям комплект новых венских стульев. «Нам удалось отыскать фабрику, у которой театр заказывал стулья для своих первых зрителей,— рассказывает директор театра Андрей Шишкин.— За сто лет фирма не исчезла, хотя ей пришлось пережить значительные метаморфозы. Однако она по-прежнему специализируется на изготовлении как «парадной» мебели, так повседневной».
12 февраля 2016, 8:00
Ползимы без тепла
Ползимы без тепла
Жители поселка Белоярского готовят обращение на имя Президента России Владимира Путина и генпрокурора РФ Юрия Чайки с просьбой отправить в отставку главу городского округа и возбудить против чиновника уголовное дело за неисполнение обязанностей по обеспечению жителей теплом в зимний период.
13 января 2016, 8:00
«Библио Глобус» лишился крыльев
«Библио Глобус» лишился крыльев
В Екатеринбурге создан штаб для пострадавших от действий туроператора «Библио Глобус». В состав штаба вошли городское и областное общества зашиты потребителей, Информационно-туристический центр Екатеринбурга, а также юридические и туристические компании города.
8 октября 2015, 8:00
Три дня на погашение долга
Три дня на погашение долга
Тяжелая коммунально-экономическая ситуация сложилась в поселке Баранчинский Кушвинского городского округа.
18 августа 2015, 8:00 Есть геометка
Клиенты просят отсрочки…
Клиенты просят отсрочки…
Уральские компании-перевозчики жалуются на серьезные финансовые проблемы из-за несвоевременных расчетов со стороны владельцев грузов. Если ситуация не изменится в ближайшее время, то с рынка уйдут многие игроки, а Свердловская область потеряет рабочие места и добросовестных налогоплательщиков. Уральские компании-перевозчики жалуются на серьезные финансовые проблемы из-за несвоевременных расчетов со стороны владельцев грузов.
7 августа 2015, 8:00
Танки взяли в «кольцо»
Танки взяли в «кольцо»
У туристического маршрута «Самоцветное кольцо Урала» появилась новая достопримечательность — музей бронетанковой техники Уралвагонзавода. Как поясняют создатели маршрута, эта площадка была выбрана как один из самых привлекательных туристических объектов Нижнего Тагила.
29 июля 2015, 8:00
Дублер филармонии
Дублер филармонии
Впервые за последние 20 лет в Серове выступит Уральский филармонический оркестр. Концерт симфонического коллектива пройдет 9 марта. Он стал возможен благодаря инициативе Свердловской филармонии. Эта задумка направлена на повышение качества жизни всех жителей области, она получила название «Филармония 2.0».
6 марта 2015, 8:00
Оправдательный приговор Лошагину отменили
Оправдательный приговор Лошагину отменили
Стало известно решение Областного суда по делу Дмитрия Лошагина. Оправдательный приговор, вынесенный ранее Октябрьским судом Екатеринбурга, отменен.
27 февраля 2015, 8:00
Москва поддержала камвольный комбинат
Москва поддержала камвольный комбинат
Свердловскому камвольному комбинату, который оказался на грани закрытия, подарили надежду на жизнь. Предприятие снова сможет поставлять сырье для пошива формы для госструктур.
14 февраля 2015, 8:00
Деньги уйдут на пиар?
Деньги уйдут на пиар?
На реализацию куйвашевской программы возрождения Уральской инженерной школы Нижний Тагил получит в следующем году всего лишь 400 тыс. рублей, сообщил на днях мэр города Сергей Носов.
18 декабря 2014, 8:00 Есть геометка
Прививка бы спасла…
Прививка бы спасла…
На Среднем Урале зарегистрирован второй в этом году смертельный случай клещевого энцефалита. Как сообщает региональный Роспотребнадзор, после укуса клеща в начале августа скончался 74-летний житель поселка Уральский. Мужчина не был привит, противоклещевой иммуноглобулин не получал.
20 августа 2014, 8:00
Заработал новый интернет-ресурс
Заработал новый интернет-ресурс
Ресурс «Красивый Екатеринбург» позволяет любому гражданину послать официальный запрос и сообщить о любой проблеме в градоустройстве в администрацию города по предельно упрощенной схеме.
30 июля 2014, 8:00
Количество лесных пожаров зашкаливает
Количество лесных пожаров зашкаливает
В этом году пожароопасный сезон в Свердловской области начался несколько позже, чем обычно, — 20 апреля. Однако уже к 9 июня количество пожаров превысило показатели за целый сезон 2013 года. На сегодняшний день в области действуют 5 пожаров общей площадью 52 га. Из них 4 пожара локализованы.
11 июня 2014, 8:00
Солдат избавят от бумажной волокиты
Солдат избавят от бумажной волокиты
1 апреля в России начнется весенний призыв. В этом году военнослужащих ждет нововведение — каждый солдат по прибытию в военную часть будет получать персональную электронную карту.
27 марта 2014, 8:00
7 тысяч случаев ОРВИ — за неделю
7 тысяч случаев ОРВИ — за неделю
В Свердловской области за прошлую неделю зафиксировано 17 тысяч 700 случаев заболевания ОРВИ.
27 ноября 2013, 8:00
Душа болит…
Душа болит…
Всемирная организация здравоохранения заявила, что в наши дни на планете живет более 450 миллионов людей, страдающих психическими заболеваниями.
11 октября 2013, 8:00
1 2