Сборная Франции выиграла чемпионат мира в России

Сборная Франции одержала победу над командой Хорватии в финале чемпионата мира по футболу 2018 года и стала победителем первенства.

Матч состоялся в Москве на стадионе «Лужники» и завершился со счетом 4:2.

Французы открыли счет на 18-й минуте благодаря автоголу форварда хорватов Марио Манджукича. На 28-й минуте полузащитник хорватов Иван Перишич восстановил равенство. На 38-й минуте в ворота Хорватии был назначен пенальти, который реализовал Антуан Гризманн.

Во втором тайме преимущество сборной Франции увеличили полузащитник Поль Погба на 59-й минуте и нападающий Килиан Мбаппе на 65-й. Спустя четыре минуты Манджукич сократил отставание сборной Хорватии, но большего славянская команда добиться не смогла.

Напомним, в Екатеринбурге прошли четыре матча группового этапа ЧМ-2018: Уругвай — Египет (1:0), Франция — Перу (1:0), Япония — Сенегал (2:2) и Швеция — Мексика (3:0).

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: fifa.com, Борис Ярков