«Урал» уступил второму составу «Ростова» и прекратил борьбу за Кубок России

В четвертьфинале Пути регионов на Екатеринбург Арене команда Виктора Гончаренко проиграла 1:3.

«Ростов» вышел на игру с «Уралом» без главного тренера Валерия Карпина и многих игроков основного состава. Хозяева начали встречу активно, футболисты екатеринбургского клуба действовали агрессивно, порой, жестко. Гости защищались, но пропустили быстрый гол. На 10-й минуте команда Виктора Гончаренко сумела перехватить мяч на половине «Ростова», и Гильерме Шеттине поразил ворота.

После этого «Урал» атаковать перестал, начав пасовать, в основном, назад. Голкиперу Алексею Мамину приходилось не только защищаться от ростовчан, усиливших натиск, но и постоянно принимать отброшенные назад мячи и начинать атаки своей команды.

К концу первого тайма «Уралу» удалось удержать минимальное преимущество. После перерыва «Ростов» стал больше владеть мячом, не давая хозяевам возможностей для контратаки. На 60-й минуте 20-летний полузащитник гостей Иван Комаров забил красивейший мяч в «девятку». «Урал», проигрывая, не смог изменить ход игры. Единственный шанс сравнять счет упустил вышедший на замену Игорь Дмитриев. Обыграв вратаря, полузащитник екатеринбургского клуба пробил в штангу.

За 20 минут до окончания основного времени ростовчане пробили штрафной, и вратарь «Урала» в толчее не смог отразить мяч, влетевший в ворота после удара Тереньтева. На последних минутах встречи «Урал» активизировался, провел несколько ярких атак, но увлекшись нападением, пропустил и третий мяч.

«Урал» завершил борьбу в Кубке России. «Ростов» проходит в полуфинал Пути регионов. В чемпионате России команда Виктора Гончаренко старается сохранить место в премьер-лиге.

Ближайший матч екатеринбургский клуб проведет 21 апреля: на стадионе «Фишт» уральцев ждет «Сочи», занимающий последнее место в турнирной таблице. 25 апреля «Урал» на «Екатеринбург Арене» вновь  встретится с «Ростовом».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Елена Ельцова