«Автомобилист» на выезде одержал крупную победу над «Ак Барсом»

Екатеринбургский клуб ведет со счетом 2:0 в первом раунде Кубка Гагарина.

«Автомобилист» в Казани одержал вторую победу над «Ак Барсом». Счет в матче 4:0 в пользу екатеринбургской команды. Одними из героев встречи стал голкипер Евгений Аликин, отразивший 34 броска и оформивший первый в карьере «сухарь» в плей-офф.

Первый период команды провели на равных, о чем говорит счет — 0:0. Но уже в самом начале второго игрового отрезка, на 21 минуте счет открыл Блэкер. Затем Широков увеличил отрыв до двух шайб. Третий период также закончился со счетом 0:2. У «Автомобилиста» отличились Мэйсек и Голышев.

«Здесь не столько тактика, сколько самоотверженная игра ребят повлияла на результат. Соперник даже больше владел шайбой, больше заставлял нас играть в обороне. Ловили шайбу на себя, плюс, игра под воротами — это основное», — цитирует главного тренера «Автомобилиста» Николая Заварухина пресс-служба клуба.

В первом ранде Кубка Гагарина «Автомобилист» ведет 2:0. Следующий матч из серии до четырех побед хоккеисты екатеринбургского и казанского клубов сыграют на уральском льду. Третья игра пройдет 4 марта и начнется в 19:00.