«Урал» впервые за 23 года проведет международный матч

На эту встречу не нужна карта болельщика.

Футбольный клуб «Урал» 13 июля проведет товарищеский матч против команды «Нефтчи» на «Екатеринбург Арене». Это первый международный поединок для «шмелей» в уральской столице за последние 23 года.

«Почти ровно 23 года назад, 29 июля 2000 года, «Уралмаш» на Центральном стадионе провел товарищескую встречу с грузинским ФК «Иверия». Наша главная команда, которую тогда возглавлял Николай Агафонов, победила соперников из города Самтредиа 2:1. Счет в матче уже на 2-й минуте открыл Евгений Аверьянов, а через две минуты забил Игорь Палачев. Уже в концовке игры соперники отыграли один мяч с пенальти», — напомнили в пресс-службе «Урала».

На матч смогут попасть болельщики без Fan ID. Билеты можно купить на сайте оранжево-черных и в клубном магазине, который находится в «Гринвиче». Владельцы абонементов на сезон 2023/24 смогут попасть на игру бесплатно.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков