Российские волейболистки одолели команду Таиланда во втором матче на Кубке Ельцина

Победную точку в решающей партии поставила нападающая «Уралочки» Ксения Парубец.

Волейболистки сборной России победили команду Таиланда во втором матче Кубка Ельцина — Лиги наций. Матч, состоявшийся на площадке ДИВСа в Екатеринбурге, закончился со счетом 3:1 ((25:23, 13:25, 25:18, 30:28).

С первых минут на площадку вышли Екатерина Ефимова, Ирина Фетисова, Ирина Воронкова, Наталья Малых, а также игроки «Уралочки» Татьяна Романова и Ксения Парубец. Россиянки с трудом выиграли первую партию, затем без борьбы отдали вторую и оставили за собой третью. В концовке четвертой партии таиландки имели два сет-бола, но хозяйки площадки сравняли счет, перевели игру на больше-меньше и в концовке дожали соперниц. Победную точку в матче поставила нападающая «Уралочки» Ксения Парубец — 30:28 и 3:1 по партиям.

Во втором поединке второго игрового дня сборная Нидерландов обыграла команду Аргентину со счетом 3:1.

17 мая состоятся заключительные поединки турнира. В 16:30 начнется матч Аргентины и Таиланда, в 19:00 на площадку выйдут сборные России и Нидерландов.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: uralochka-vc.com