Сборная России обыграла команду Аргентины в первом матче на Кубке Ельцина

Женская сборная России по волейболу одержала победу над Аргентиной в первом матче Кубка Ельцина — Лиги наций 2018. Встреча, состоявшаяся на площадке ДИВСа, закончилась победой команды Вадима Панкова со счетом 3:1.

Первая партия осталась за аргентинками — 25:20. Во второй и третьей российские волейболистки с одинаковым счетом 25:13 разобрались с оппонентками. В начале четвертого сета латиноамериканки вновь вырвались вперед — 6:2, но отечественные волейболистки к первому техническому перерыву догнали соперниц, а затем довели дело до победы — 25:22.

Отметим, в составе сборной России выступают две представительницы «Уралочки» — связующая Татьяна Романова и нападающая Ксения Парубец, которая перед стартом турнира была назначена капитаном сборной.

Следующую игру сборная России проведет 16 мая с командой Таиланда. Матч состоится на площадке ДИВСа и начнется в 19:00. Перед этим, в 16:30, пройдет поединок сборных Нидерландов и Аргентины.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков